Как подобрать цвет офисной мебели

Покупая мебельный комплект для офиса, важен не только его дизайн и функциональность, но и цвет. Он имеет огромное влияние на психику человека и восприятие пространства. Таким образом, можно зрительно расширить офисное помещение, расставить правильные акценты или наоборот, создать ощущение камерности. Самое главное при этом, научиться умело пользоваться цветом, и тогда мебель будет «работать» на имидж вашей компании.

В этой статье мы раскроем основные секреты использования цветовых акцентов с помощью офисной мебели, чтобы вы могли сделать правильный выбор перед ее покупкой:

  1. Красный цвет достаточно агрессивен, он оказывает возбуждающее действие, с ним нужно быть осторожным и использовать в качестве акцентов. Ярких кресел, тумбы или стойки будет достаточно, чтобы задать определенный тонус.
  2. Если в каталоге офисной мебели вам приглянулся черный комплект, он может достаточно угнетающе действовать на состояние работников. Попробуйте заменить его на более мягкие темные тона: «венге», «шоколад», «махагон» и др. Они придадут офису солидности.
  3. В интернет-магазине офисной мебели «Офисная мебель АЛЬФА-М» представлен огромный выбор комплектов светлых, теплых тонов. И это не случайно, поскольку такая мебель очень популярна среди потребителей, она зрительно расширяет пространство, вписывается практически в любой интерьер, создает доверительную атмосферу.
  4. Осторожность необходимо проявлять и с выбором мебели желтого цвета, в большом количестве он расслабляет и дезорганизует сотрудников.
  5. Часто в магазинах офисной мебели в Москве выбирают комплекты серого цвета, они очень практичны, поскольку загрязнения на них не так заметны. Это универсальный цвет, который помогает создавать спокойную обстановку в офисе и настроить сотрудников на рабочий лад.
  6. Синий цвет действует успокаивающе, он подойдет для оформления зон релаксации и комнат приема посетителей. Наиболее выигрышно синий смотрится в интерьерах с хорошим, теплым освещением в сочетании с белыми предметами мебели.

В магазине «Офисная мебель АЛЬФА-М» можно недорого купить офисную мебель абсолютно любых цветов и моделей. Наши менеджеры помогут подобрать подходящий комплект, который создаст необходимую атмосферу в офисе, и ваши сотрудники смогут продуктивно работать на благо компании.